Vereinsturniere | |||
Jahr | Meister | Vizemeister | Dritter |
1982 | Martius, Roland | Haberzettl, Bernd | Heger, Gerhard |
1983 | Heger, Gerhard | Martius, Roland | Pittlik, Hans |
1984 | Knappe, Erich | Heidekorn, Uwe | Martius, Roland |
1985 | D. Stefanov, Dimitre | Heger, Gerhard | Knappe, Erich |
1986 | Martius, Roland | Knappe, Erich | Wolfrum, Ulrich |
1987 | Martius, Roland | Franz, Jürgen | Knappe, Erich |
1988 | Dimitrov St., Dimitre | Müller, Andreas | Haberzettl, Bernd |
1989 | Knappe, Erich | Braitmaier, Wolfgang | Franz, Jürgen |
1990 | Pittlik, Hans | Martius, Roland | Heger, Thomas |
1991 | Haberzettl, Bernd | Martius, Roland | Heger, Thomas |
1992 | Braitmaier, Wolfgang | Martius, Roland | Reinel, Hans Joachim |
1993 | Braitmaier, Wolfgang | Martius, Roland | Haberzettl, Bernd |
1994 | Wolf, Andreas | Haberzettl, Bernd | Braitmaier, Wolfgang |
1995 | Braitmaier, Wolfgang | Wolf, Andreas | Martius, Roland |
1996 | Braitmaier, Wolfgang & Martius, Roland | Wolf, Andreas | |
1997 | Franz, Jürgen | Hoffmann, Jörg | Haberzettl, Bernd |
1998 | Martius, Roland | Haberzettl, Bernd | Franz, Jürgen |
1999 | Frommelt, Klaus | Martius, Roland | Hoffmann, Jörg |
2000 | Franz, Jürgen | Haberzettl, Bernd & Frommelt, Klaus | |
2001 | Franz, Jürgen | Martius, Roland | Frommelt, Klaus |
2002 | Franz, Jürgen | Bullemer, Helmut & Hoffmann, Jörg | |
2003 | Bullemer, Helmut | Hoffmann, Jörg | Martius, Roland |
2004 | Bullemer, Helmut | Voß, Günter | Martius, Roland |
2005 | Voß, Günter | Frommelt, Klaus | Bullemer, Helmut |
2006 | Voß, Günter | Dimitrov, Dimitre | Franz, Jürgen |
2007 | Dimitrov, Dimitre | Bullemer, Helmut | Franz, Jürgen |
2008 | Dimitrov, Dimitre | Franz, Jürgen | Bullemer, Helmut |
2009 | Dimitrov, Dimitre | Günther, Werner | Bullemer, Helmut |
2010 | Günther, Werner | Bullemer, Helmut | Dimitrov, Dimitre |
2011 | nicht ausgetragen | . | . |
2012 | Bullemer, Helmut | Franz, Jürgen | Günther, Werner |
. | . | . | . |
Pokalturniere (Schnellschell-20-Minuten / ko-System) | |||
Jahr | Meister | Vizemeister | Dritter |
1990 | Martius, Roland | Horn, Hans Matthias | Knappe, Erich |
seither keine weiteren Turniere ausgetragen |
Ewige Bestenliste "Vereinsturniere" | |||||
Stand : 2012 |
|||||
Rang | Name, Vorname | 1. | 2. | 3. | Bonus (1.=3, 2.=2, 3.=1) |
1 | Martius, Roland | 5 | 7 | 4 | 33 |
2 | Franz, Jürgen | 4 | 3 | 4 | 22 |
3 | Dimitrov Stefanov, Dimitre | 5 | 1 | 1 | 18 |
3 | Bullemer, Helmut | 3 | 3 | 3 | 18 |
5 | Braitmaier, Wolfgang | 4 | 1 | 1 | 15 |
6 | Haberzettl, Bernd | 1 | 4 | 3 | 14 |
7 | Knappe, Erich | 2 | 1 | 2 | 10 |
8 | Voß, Günter | 2 | 1 | . | 8 |
9 | Frommelt, Klaus | 1 | 2 | 1 | 8 |
10 | Hoffmann, Jörg | . | 3 | 1 | 7 |
11 | Heger, Gerhard | 1 | 1 | 1 | 6 |
11 | Wolf, Andreas | 1 | 1 | 1 | 6 |
11 | Günther, Werner | 1 | 1 | 1 | 6 |
14 | Pittlik, Hans | 1 | . | 1 | 4 |
15 | Heidekorn, Uwe | . | 1 | . | 2 |
15 | Müller, Andreas | . | 1 | . | 2 |
17 | Heger, Thomas | . | . | 2 | 2 |
18 | Wolfrum, Ulrich | . | . | 1 | 1 |
18 | Reinel, Hans Joachim | . | . | 1 | 1 |
. | . | . | . | . | . |
. | . | . | . | . | . |
. | . | . | . | . | . |
. | . | . | . | . | . |
. | . | . | . | . | . |
. | . | . | . | . | . |
. | . | . | . | . | . |
. | . | . | . | . | . |
Jugendturniere (U 19) | |||
Jahr | Meister | Vizemeister | Dritter |
1982 | noch keine Jugendwertung ausgespielt | ||
1983 * | Hönl, Thomas | Stark, Frank | Heger, Michael |
* | Jugendwertung nach Rangfolge innerhalb des Vereinsturniers | ||
1984 | Hönl, Thomas | Kühn, Bodo | Müller, Andreas |
1985 | Stark, Frank | Kühn, Bodo | Müller, Andreas |
1986 | Stark, Frank | Müller, Andreas | Kühn, Bodo |
1987 | Müller, Andreas | Degenkolb, Markus | Stark, Frank |
1988 | Heger, Thomas | Degenkolb, Markus | - |
1989 | Degenkolb, Markus | Raithel, Christoph | Muhammad, Samir |
1990 | Degenkolb, Markus | Raithel, Christoph | Wolf, Andreas |
1991 | Wolf, Andreas | Preußner, Johannes | - |
1992 | Raithel, Christoph | Wolf, Andreas | Beyer, Christian |
1993 | Wolf, Andreas | Ranacher, Eric | Michael, Christian |
1994 | Wolf, Andreas | Baark, Diana | Stumpf, Manuel |
1995 | Wolf, Andreas | Ranacher, Eric | - |
1996 bis 2011 keine weiteren Jugendturniere ausgetragen ! |
|||
2012 | Döge Dominik | Döge, Alexander | Martius, Johannes |
. | . | . | . |
Schülerturniere (U 15) | |||
Jahr | Meister | Vizemeister | Dritter |
1993 | Beyer, Christian | Brendel, Matthias | Eckardt, Katja |
1994 | Beyer, Christian | Martius, Ramona | Bannert, Matthias |
1995 | Beyer, Christian | Bannert, Matthias | Michael, Torsten |
1996 | Bannert, Matthias | Beyer, Christian | Martius, Ramona |
1997 | Bannert, Matthias | Michael, Torsten | Martius, Ramona |
1998 | Martius, Ramona | Michael, Torsten | Martius, Evelyn |
1999 | Martius, Ramona | Martius, Evelyn | Schneider, David |
seither keine weiteren Turniere ausgetragen |